Медики назвали 8 продуктов, которые нужно есть каждый день, чтобы избежать рака

Image 16+
Чтобы сохранить здоровье важно правильно питаться. Об этом уже не раз было сказано не раз. К тому же, как показали ряд исследований, определенные продукты снижают вероятность развития рака. Потому специалисты вновь напоминают о 8 продуктах, которые должны присутствовать в рационе каждого из нас.

Читайте на Информинг.Ру: витамины как С и К. В составе этой ягоды множество других полезных веществ. Особая ценность этой ягоды в том, что она содержит больше количество антиоксидантов. Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы, которые лежат в основе воспалительных процессов в организме. Чем больше в организме свободных радикалов, тем больше возникновения множества разрушительных процессов, в частности, рака. Как показали исследования, черника снижает вероятность развития рака груди, кишечника, мочевого пузыря, легких и кожи.

Чеснок
Чеснок воспринимается многими не только как продукт питания, но и как средство народной медицины. Одно из недавних исследований показало, что в составе чеснока присутствуют компоненты серы, которые могут стимулировать имунную систему и повышать ее способность уничтожать раковые клетки. По словам ученых, употребление чеснока снижает риск возникновения рака желудка в 10−12 раз.

Брокколи
Брокколи обладает множество полезных свойств. В составе брокколи, как и в составе чеснока, присутствуют компоненты серы. Также в брокколи есть вещества, которые уничтожают клетки, способные формировать злокачественные опухоли. Но чтобы сохранить пользу брокколи, нельзя готовить этот продукт в микроволновке.

Имбирь
Имбирь, заявляют ученые из Мичиганского университета, замедляет развития рака яичника. Также он эффективен в профилактике рака кишечника. Эти свойства имбиря объясняются тем, что в его составе много веществ, которые повышают уровень бета-ионина в организме человека, который замедляет рост раковых клеток.

Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!