Диетолог рассказала, как легко похудеть безо всяких диет

Image 16+
Лишний вес – это проблема для многих женщин и мужчин, ведь лишний вес не только влияет на качество жизни, но и может негативно сказываться на здоровье.

Не всегда удается избавиться от набранных килограммов, жалуются те, кто пытается добиться идеальной фигуры. Борьба с лишним весом может продолжаться месяцами, а то и годами. Пытаясь похудеть, люди ограничивают себя в еде, но набранные килограммы уходят с большим трудом.

Диетолог-нутрициолог Марта Марудова уверяет, что можно похудеть легко и быстро безо всяких диет. И для этого необходимо следовать нескольким простым правилам.

Важно привыкнуть медленно жевать. Вначале можно просто считать - на один кусочек (ложку) пищи должно приходится от 18 до 24 жевательных движений. Если пережевывать пищу тщательно, то можно будет насытиться меньшей порцией, ведь мозг получает сигнал о насыщении где-то через 20 минут после начала трапезы.

«Тяжелые, плохо пережеванные куски пищи тянут стенки желудка, увеличивая его в объеме и не давая насыщаться небольшим количеством», - добавила Марудова.

Читайте на Информинг.Ру: Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!