Медики назвали главные продукты для здоровья нервной системы

Image 16+
Важно следить не только за физическим здоровьем, но и за тем, чтобы в порядке была нервная система.

О том, что многие болезни возникают на фоне «нервов» сказано немало. С этим согласна и официальная медицина.

Врачи рассказали, что здоровье нервной системы можно улучшить, если питаться правильно. Специалисты назвали продукты, которые в холодное время года обязательно следует включать в рацион. Они дают организму вещества, которые необходимы из-за увеличивающейся раздражительности.

Как объяснили эксперты, нервная система связывает между собой все органы и системы организма. Головной и спинной мозг, нервные волокна по всему телу, передающие импульсы и сигналы - это своеобразный щит, который первым принимает на себя удар.

Врач назвал продукты с высоким содержанием антиоксидантов

Чтобы нервные клетки не истощались, им необходимо правильное питание. В частности, нервные клетки нуждаются в витаминах В1, В2, В6 и В12. Эти витамины содержатся в зеленых овощах, шпинате, буром рисе, овсянке, говяжьей печени.

Также необходим нервной системе и магний, поскольку этот микроэлемент расслабляет мышцы и важен для передачи и получения нервных импульсов. Получить его можно, если в рационе присутствуют злаки, молочные продукты, фасоль, зеленые листовые овощи.

Необходим нервной системе и творог, поскольку он поставляет в организм кальций, также необходимый для нормальной передачи импульсов.

Для нервной системы, как и для эндокринной, необходим йод. Этот микроэлемент нормализует работу щитовидной железы, а также важен для нормального гормонального баланса. Получить его можно, употребляя различные морские водоросли, среди которых морская капуста самый доступный и популярный вариант.

Читайте Информинг в:
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!