Врачи рассказали, как понять, что у человека проблемы с иммунитетом

Image 16+
Иммунная система защищает человека от воздействия таких внешних факторов как вирусы, бактерии, грибки и др.

Если иммунная система перестает работать нормально, то человек может погибнуть даже от вирусов, которые другим совершенно не страшны. Важно понимать, что иммунодефицит может быть как врожденным, так и приобретенным. Врожденный иммунодефицит связан с генетическими нарушениями, тогда как приобретенный возникает под воздействием радиации, или при химиотерапии, либо из-за СПИДа. Известны и другие факторы, которые могут спровоцировать иммунодефицит.

Нередко пациенты с первичным (врожденным) иммунодефицитом погибают без выставленного диагноза, но, при своевременной диагностике и адекватной терапии, эти люди могут жить полноценной жизнью и иметь здоровых детей. Родиться ребенок с иммунодефицитом может даже у абсолютно здоровых родителей.

Как объяснили эксперты, при иммунодефиците у ребенка могут не только чаще возникать простуды. У детей с такой проблемой со здоровьем также чаще бывают опухоли.

Специалисты озвучили признаки иммунодефицита у детей. Одним из таких признаков является отставание младенца в весе из-за диареи. Также у детей с иммунодефицитом может часто возникать непонятная сыпь. У них бывают часто грибковые инфекции кожи и слизистых оболочек у детей.

Читайте на Информинг.Ру: Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!