Доктор Оз назвал 5 продуктов для питания мозга

Image 16+
На долю человеческого мозга приходится всего три процента от общего веса тела, но он использует 30 процентов перекачиваемой сердцем крови и сжигает ежедневно 300 калорий.

За речь и понимание языков отвечает левое полушарие, а правое отвечает за обработку информации. Мозг при этом никогда не спит и постоянно нуждается в энергии. Чтобы этот орган мог правильно обрабатывать и анализировать информацию, он нуждается в питании.

Медики назвали продукты, которые помогут справиться с предменструальным синдромом

Грецкие орехи, миндаль и фундук, а также семена подсолнечника, содержат омега-3 и другие полифенолы. Их доктор Оз советует кушать регулярно. Они защищают мозг от воспаления или уменьшают его, предотвращают развитие болезни Альцгеймера.

Брокколи, цветная капуста и другие крестоцветные овощи содержат глюкозинолаты. Они продуцируют в организме химическое вещество, которое снижает риск нейродегенеративных заболеваний.

К советам Оза стоит прислушаться, ведь он - светило в медицине и в особых представлениях не нуждается. Кардиолог - доктор медицинских наук, в прошлом возглавлял кафедру хирургии Колумбийского Университета, был преподавателем в Нью-Йоркском Пресвитерианском Госпитале.

Признан врачом года по версии журнала New York Magazine.

Читайте Информинг в:
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!