Врач перечислила возможные причины выпадения волос

Image 16+
С проблемами выпадения волос сталкивается почти каждая вторая девушка, но причины могут быть разными. Покров на коже головы может поредеть вследствие сильного стресса, гормональной перестройки, нехватки определенных витаминов и микроэлементов, болезней внутренних органов.

Проблемами выпадения волос занимается врач-трихолог и направляться надо к нему, чтобы выяснить причину.

Специалист рассказала, в какой рыбе больше всего ртути

Волосы могут выпадать и при дефиците витамина Д. Если у врача возникнут подозрения, он назначит специальный анализ именно на измерение уровня этого витамина.

Другие распространенные причины стремительного выпадения волос - дефицит микроэлементов магния и кальция, нехватка витамина В12 и фолиевой кислоты, гормональные нарушения, нарушения работы щитовидной железы.

Все они определяются по анализам крови, говорит врач.

Параллельно стоит обратить внимание и на графу лейкоциты и СОЭ. Если они повышены, можно говорить о скрытом воспалительном процессе в организме.

Оксана Казакова говорит, что беременные женщины не должны беспокоиться - в интересном положении волосы нередко выпадают. «Волосопад» может наблюдаться и при лактации.

Спровоцировать проблему способны некоторые лекарственные средства, в том числе оральные контрацептивы, ретиноиды, а также препараты, замедляющие свертывание крови.

Причина выпадения волос может быть и в микозах - в этом случае следует обратиться к дерматологу.

Читайте Информинг в:
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!