Зарубежные медики назвали продукты, которые нельзя есть тем, кто носит брекеты

Image 16+
Брекет-системы для многих сегодня единственный шанс обрести ровную и красивую улыбку. Раньше их ставили только детям и подросткам, но сегодня и взрослые решаются на их ношение.

Однако ношение брекетов подразумевает и ряд ограничений, в том числе касательно употребления определенных продуктов.

Пластический хирург рассказал, как сделать губы пухлыми без филлеров

Стоит отказаться и от орехов, так как они могут сломать скобы – в результате, еще одна поездка к стоматологу обеспечена.

Попкорн – худший из продуктов для людей, которые носят брекеты. Кусочки могут попасть в десны в самом труднодоступном месте. В результате стоматологу придется снимать скобы, чтобы удалить фрагменты попкорна.

Жевательная резинка также запрещена тем, кто носит брекеты. Она может незаметно согнуть кронштейны. Так незаметно, что человек этого даже не увидит. Но зубы вследствие этого начнут расти в неправильном направлении. В результате удовольствие от жевательной резинки может стоить еще одного дополнительного года в брекетах.

Газированные напитки в списке продуктов, представляющих опасность для зубов в частности, а для тех, кто носит брекеты – в особенности.

Комбинация кислоты и сахара поражает зубы и десны и вызывает кариес. Известно, что некоторые газированные напитки ослабляют клей, удерживающий скобы на зубах.

Наконец, зарубежные медики советуют отказаться от сушки, твердых бубликов и кренделей.

Кушая что-то твердое, человек рискует сломать скобку, или, что еще хуже, зуб будет подвергнут дополнительному давлению при чрезмерном надкусывании.

Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!