Эксперт рассказала о влиянии пряностей и специй на здоровье

Image 16+
Пряности, ароматические травы и специи в нашей культуре до сих пор ассоциируются с пищевыми запретами. Многие мамы считают, что их нельзя давать детям. Их зачастую избегают беременные и молодые матери, а также люди, страдающие от проблем с пищеварением. Создается впечатление, что острый перец и розмарин могут есть только техасские рейнджеры.

Но все намного оптимистичнее. Пряности не только можно есть, но и следует это делать. Только стоит учитывать, что они хоть и полезны для здоровья, не являются лекарствами.

О пользе пряностей рассказала врач Ульяна Супрун.

Она напомнила, что во времена Средневековья пряное красное вино с корицей, кориандром, имбирем, кардамоном и гвоздикой раньше называлось ипокрас (hippocras) – искаженное название, происходящее от имени Гиппократа. Того самого, которого и клятва. Этому напитку приписывали свойства афродизиака. Виагры тогда еще не было.

Сейчас есть определенные доказательства пользы мускатного «ореха» и шафрана для фертильности и возбуждения на уровне мозга. Можете считать эти пряности составляющими любовного напитка.

Американский врач назвал 3 доступных нейропротектора для улучшения здоровья мозга

Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!