Медики рассказали, кто в новой группе риска заболеть коронавирусом

Image 16+
Негласные девизы объявленной Всемирной организацией здоровья пандемии – дома лучше, дома не скучно, сиди дома и так далее. Все сознательные люди понимают, что самоизоляция и карантин сейчас самый лучший способ уберечь себя и других от заражения.

Вот только приоритеты некоторые расставляют совершенно неправильно. Россияне проводят время в сети или за просмотром фильмов – до глупой ночи. И вот так ненавязчиво, сидя дома, «садят» свой иммунитет.

Как известно, в группу риска заражения коронавирусом входят старики и люди с хроническими заболеваниями, в первую очередь с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, раком.

А группа международных медиков назвала новую группу риска по новому заболеванию. Это люди, которые переведены на удаленную или дистанционную форму работы, вернувшиеся с зарубежных поездок и все, кто находится на самоизоляции или карантине, но очень мало спят.

Ученые оценили их риски заболеть коронавирусом. Оказалось, что те, кто на карантине спит менее 5 часов в сутки, увеличивают свои риски заражения в 4,5 раза. У тех, которые спят по 6 часов в сутки, риски подхватить вирус возрастают в 4 раза.

Читайте на Информинг.Ру: Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!