Медики назвали пять витаминов и микроэлементов, от которых не стоит отказываться

Image 16+
Витамины и минералы следует получать из натуральных продуктов, о чем часто говорят врачи. Известно, что нобелевский лауреат Лайнус Поулинг выдвинул теорию о пользе приема синтетических витаминов, которая в 70-х годах стала весьма популярной.

Читайте на Информинг. Ру Врач назвала гормоны, из-за которых женщины стареют раньше времени

Витамин D

Как показали американское и китайское исследования, ежедневный прием витамина D в пищевых добавках снижает риск преждевременной смертности. Люди, принимающие витамин D, живут дольше.
Витамин D 3 играет важную роль в делении клеток и нормализации работы иммунной системы.

Ниацин

Ниацин оказывает чудодейственный эффект на уровень холестерина в крови. Он полезен при диабете и болезни Альцгеймера. Также ниацин может снизить риск инфаркта у тех, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Витамин К 2

Витамин К 2 содержится в молочных продуктах и некоторых видах мяса. Регулярный прием витамина играет роль в здоровье костей и профилактике диабета, рака, и ряда сердечных заболеваний. Прием витамина К 2 поможет предупредить остеопороз.

Цинк

Этот минерал по степени полезного воздействия на организм превосходит витамин С.

Цинк сокращает риск простудных заболеваний, а тем, кто уже заболел, прием цинка может облегчить процесс протекания недуга. Также цинк может противостоять размножению риновирусов, которые являются разносчиками простуды.

Фолиевая кислота

Фолиевая кислота предотвращает осложнения при беременности и упреждает врожденные дефекты у младенцев. Но прием фолиевой кислоты на протяжении длительного времени чреват осложнениями.

Читайте Информинг в:
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!