Доктор Берг рассказал, чего нельзя делать на интервальном голодании

Image 16+
Интервальное голодание или диета 16/8 сейчас на пике популярности. Так специалисты называют режим питания, суть которого в периодическом отказе от еды. Фактически, 16 часов в сутки - это полный отказ от еды, а в следующие восемь окно для приема пищи все время открыто.

Доктор Эрик Берг, автор трех бестселлеров по здоровому образу жизни и правильному питанию, дал ценные рекомендации и предостерег от ошибок тех, кто решил сесть на интервальную диету с целью похудения или здоровья ради.

Диетологи перечислили продукты, которые помогут избавиться от запоров

Доктор Берг не рекомендует на интервальном голодании практиковать схему «5 на 2». Это когда человек в течение пяти дней кряду во время открытого окна для приема пищи кушает, что хочет, а потом в течение двух дней придерживается низкокалорийной диеты.

Это не принесет пользу, утверждает доктор, потому что тело не успевает адаптироваться.

Многие на интервальном голодании забывают про соль и электролиты и совершают грубую ошибку. В них нет калорий, напоминает Эрик Берг, но речь идет о микро- и макроэлементах. А они чрезвычайно важны.

После длительного голодания съедать большую порцию еды - самая распространенная ошибка на этой системе питания.

«Начните с маленькой порции полезного, немного подождите и поешьте еще», - советует Берг.

Доктор также не рекомендует практиковать интервальное голодание без кето-диеты. Здоровое кето и интервальное голодание следует совмещать, уверяет он. Согласно его утверждениям, польза от голодания может быть перечеркнута употреблением вредной еды на интервальной диете.

Читайте Информинг в:
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!