Врач рассказал об осложнении сахарного диабета у мужчин, которое приводит к нарушению сексуальной жизни

Image 16+
Сахарный диабет не зря считается одним из самых грозных заболеваний, так как он поражает едва ли не все системы организма. В том числе может привести и к выраженному нарушению сексуальной жизни у мужчин.

Названы продукты, которые помогут предотвратить развитие остеопороза

Он добавил, что в норме у мужчин в моче глюкоза не содержится, так как почкам под силу реабсорбировать весь объем глюкозы, прошедший через почечный клубочек в просвет канальцев нефрона.

«При уровне глюкозы в крови 8,9 – 9,9 ммоль/л канальцевая система почек теряет способность полноценно реабсорбировать (возвращать в кровоток) глюкозу и, как следствие, она появляется в моче», - пояснил уролог-эндокринолог, отметив, что таким образом моча с сахаром превращается в источник хронического воспаления в головке полового члена и в крайней плоти.

Баланопостит - очень грозное заболевание, и при его появлении нельзя заниматься самолечением, а необходимо непременно обращаться к врачу при появлении боли, зуда и воспаления в области полового члена.

Представители сильного пола, столкнувшись с тяжелым осложнением, не понимают, откуда взялся недуг, и бегут сразу на прием к дерматовенерологам. И это правильно, ведь заболевание может вызвать не только сахарный диабет. При незащищенном половом контакте его могут спровоцировать трихомонада, герпес генитальный, реже гонорея и трепонема.

Появиться оно может и вследствие несоблюдения правил личной гигиены мужчиной.

Если же ничего из перечисленного нет, опытный эндокринолог всегда распознает заболевание как осложнение сахарного диабета.

Читайте Информинг в:
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!