Врачи перечислили четыре грубых ошибки при оказании первой помощи

Image 16+
Каждый из нас оказывал первую помощь пострадавшему или заболевшему, оказавшись рядом. Многим еще предстоит это сделать, и сделать надо правильно. Ибо не имея достаточных навыков по оказанию помощи (полученные в школе или институте знания могут просто забыться), такой помощник может совершить грубейшую ошибку и нанести человеку, которому и так плохо, непоправимый вред.

Терапевт из Нью-Йорка дал 5 советов для снижения риска диабета второго типа

Первая - смазывать место ожога маслом. Это не самый лучший бабушкин метод, предостерегают специалисты и не рекомендуют его применять.

Дело в том, что ожоге некоторое количество тепла попадает на кожу и с ее поверхности уходит глубже, в ткани организма. Если смазать место ожога кремом, кефиром или маслом, жар не будет выходить наружу. В результате ожог лишь усугубиться.

Согревание при ознобе с высокой температурой (от 38 градусов и выше по Цельсию) также лучше не практиковать. Врачи говорят, что озноб указывает на то, что температура продолжает расти еще больше, организм начинает перегреваться. И он нуждается в охлаждении, а не в еще большем перегреве. Если довести температуру до 41 процента, начнутся необратимые процессы, которые могут закончиться летальным случаем.

«При высокой температуре и ознобе не надо укутываться. Надо охлаждаться. Легкое покрывало, влажное обтирание... все что угодно, лишь бы дать организму возможность сбросить лишнее тепло», - Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!