Зарубежные врачи назвали 5 привычек, которые помогут защититься от вирусов

Image 16+
Пандемия коронавируса разгорается. А это значит, что никто из нас от заражения не застрахован. Социальной дистанции и защитных средств, в том числе медицинских масок, перчаток, санитайзеров, может быть недостаточно, если иммунная система ослаблена.

Читайте на Информинг.Ру: витамины А, С и Е, а также бета-каротин.

Доктор Дэвид Фридман обращает внимание на важность витамина С, как укрепляющего иммунную систему, но рекомендует осенью получать его из болгарского перца. Один овощ способен обеспечить его сверх суточной нормы (170 процентов).

Фридман говорит, что болгарский перец выделяется тем, что витамин С, который содержится в нем, помогает в производстве лейкоцитов, которые являются главной защитой организма от болезней.

Идеально, чтобы перцы были желтого и красного цветов - в них больше антиоксидантов.

Но, как говорится, одной только пищей иммунитет не укрепить. Зарубежные врачи настаивают на выработке еще одной, но крайне важной - ежедневном общении с друзьями, родными или близкими. Пусть онлайн, но обязательно через видео. Не стоит ограничиваться сообщениями в мессенджерах.

Важно разговаривать, видеть друг друга, спрашивать о делах. Ученые доказали, что социальная изоляция и одиночество усиливают воспаление в организме. А оно - причина многих заболеваний.

Здоровый сон позволяет иммунной системе быть в тонусе. Спать желательно не менее 7 часов в сутки, чтобы организм успевал восстанавливаться. Но более 8 также не рекомендуется.

Еще один важный и действенный совет - физические упражнения. Ежедневные, но по силе. Только в таком случае они принесут пользу и укрепят иммунную систему. Стоит выбрать для себя минимальный набор упражнений, посоветовавшись со специалистом. Или гулять на свежем воздухе каждый день и не менее 30 минут.

Наконец, самое последнее, что хотят донести зарубежные врачи - выработка привычки оставаться спокойным в большинстве ситуаций. Иными словами, уменьшить уровень стресса, который во время пандемии коронавируса буквально зашкаливает.

Сделать это можно травяными чаями, медитацией, занятиями йогой. Иногда можно пропустить криминальные новости по телевизору и последние новости о распространении коронавируса в мире или стране.

Читайте Информинг в:
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!