Регулярные физические тренировки помогают при коронавирусе COVID-19

Image 16+

Исследование показало, что при регулярных физических нагрузках риск осложнений при коронавриусной инфекции ниже. 

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Совместное исследование Ассоциации операторов фитнес-индустрии и исследовательской компании Content Research, которое получило название «Фитнес vs Corona».

85% респондентов, опрошенных в ходе исследования, сообщили, что не болели коронавирусом. Среди перенесших COVID тяжелое течение было чаще у тех, кто не тренировался. 

В ходе исследования было установлено, что те, кто тренируется не реже двух раз в неделю, на 25% реже болеют COVID. При этом у тех, кто продолжил регулярные тренировки, коронавирусная инфекция протекает легко в 49% случаев.

Президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии (АОФИ) Ольга Киселева, комментируя результаты исследования, отметила, что здоровый образ жизни помогает не только реже болеть, но и легче переносить вирусные заболевания, в том числе и COVID-19.

Отметим, в данном исследовании участвовали около 7800 респондентов из всех федеральных округов РФ. Это были клиенты и бывшие клиенты фитнес-клубов, а также сторонники здорового образа жизни и спортсмены-любители. 

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!