ВОЗ обновила руководство по лечению коронавируса COVID-19

Image 16+

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис сообщила об обновлении клинического руководства по борьбе с COVID-19. 

Изменения касаются в основном «хронического воздействия COVID-19»

Харрис отметила, что в основном выздоровление от COVID-19 длится около двух недель. Но некоторые люди борются с болезнью до 8 недель, а также известно, что ряд симптомов могут сохраняться еще более длительное время. 

«Пациенты страдают от таких симптомов, как крайняя утомляемость, постоянный кашель, непереносимость физических упражнений, а также неврологические и сердечные симптомы. У нас много информации на этот счет в руководстве», — отметила Харрис. 

Что же касается ношения масок как профилактической меры, то, по словам Харрис, в клиническом руководстве по лечению COVID-19 об этом не говорится. Этим вопросом занимаются эксперты из группы по предотвращению распространения инфекции. 

Харрис отметила, что в ближайшее время в Китае завершится карантин специалистов ВОЗ, которые прибыли в страну для того, чтобы выяснить происхождение коронавируса SARS-CoV-2.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!