Новый вариант коронавируса: британские ученые пообещали рост числа заражений

Image 16+

С минувшей недели в Великобритании было зарегистрировано более 30 тысяч новых случаев дельта-штамма, сообщает Sky News. В Индии этот вариант возник и стал доминирующим. На дельта в Британии сейчас приходится 99 процентов новых заражений, он подпитывает третью волну пандемии. 

Британские эксперты из правительственной консультативной Научной группы по моделированию пандемического гриппа (Spi-M) считают, что службы тестирования на коронавирус вскоре будут перегружены и не смогут справляться с объемами работы из-за стремительного роста числа новых заражений. 

В правительстве уже предложили ежедневно тестировать работников жизненно важных секторов экономики. Также власти захотели разрешить всем привитым, кто пройдет ПЦР-тест и получит отрицательный результат, не отправляться на изоляцию.

Предупреждение Spi-M прозвучало на фоне расследования Общественным здравоохранением Великобритании нового штамма B.1.621.

На сейчас известно уже минимум о 16 случаях. В основном, все они были завозными - в местных общинах инфекция не передавалась.

Штамм, о котором идет речь, ранее был выявлен в Колумбии, США и Испании, пишет Московский комсомолец. Информации о нем крайне мало, доказательства предположений того, что он является более заразным и может обходить вакцины, на данный момент отсутствуют.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!