Половина отказавшихся от вакцинации медработников заявили о недостаточной исследованности вакцин

Image 16+

Лишь 11 процентов российских медработников отказываются от вакцинации от коронавируса. Это следует из исследования, проведенного «Медвестником» совместно с аналитической компанией RNC Pharma.

Из них 7 процентов ссылаются на имеющиеся противопоказания. Еще 20 процентов из этого числа заявили о высоком титре антител в результате перенесенной коронавирусной болезни.

При этом 51 процент опрошенных заявили о том, что «вакцины не до конца исследованы».


«Экспериментальная вакцина, не хочу быть «подопытным кроликом» - такую формулировку указали 8 процентов участников опроса.

Личный опыт сыграл тоже не последнюю роль. 7 процентов респондентов заявили, что средь их пациентов есть случаи заражения коронавирусом после вакцинации.

5 процентов от вакцинации отказываются в силу противоречивости информации из официальных источников и отсутствия объективной статистики по осложнениям, возникшим после вакцинации.

Остальные указали на навязчивость вакцинации и ее принудительный характер, а также на необходимость проходить ревакцинацию каждые полгода.

Примечательно, что даже среди медработников в качестве объяснения причины прозвучал вариант о «чипизации с помощью вакцины», но речь в данном случае идет лишь об одном человеке.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!