Доктор наук Воробьев: В привитых от коронавируса странах заболеваемость COVID-19 растет

Image 16+

В странах с высоким процентом привитого от коронавируса населения чудовищно растет заболеваемость ковидом. А ведь на заре кампании по вакцинации предполагалось, что вакцины затормозят распространение вируса в популяции. На это обратил внимание общественности профессор Московской медицинской академии Павел Воробьев, пишет интернет-издание Красная весна.


«Обсуждалось, что вакцина будет препятствовать разнесению вируса в популяции — мы сейчас, прежде всего, видим, как чудовищно растет заболеваемость в тех странах, которые привились», — подчеркивает доктор медицинских наук.

В качестве примера профессор Воробьев посоветовал обратить взор на ситуацию в Сан-Марино. Там в качестве основной антиковидной вакцины выступает российский «Спутник-V».

По словам эксперта, прирост зараженных за последнюю неделю в Сан-Марино составил 175%. Аналогичная ситуация в Гибралтаре. Там после того, как большинство населения привилось, наблюдается серьезная вспышка. Прирост заболевших коронавирусом COVID-19 составил 1520%.

«Растет уровень заболеваемости в Израиле, Великобритании, где привилось большинство населения. Там люди заболевают. И умирают», — резюмировал профессор Воробьев.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!