Военный врач Иванов о вакцинации от COVID-19: нас ждут непоправимые последствия

Image 16+

С критикой методик лечения коронавирусной инфекции COVID-19 выступил доктор медицинских наук, военный врач, профессор кафедры общая патология Денис Иванов.

Он заявил, что считает недопустимым применение иммунобиологических препаратов для сдерживания коронавируса.

Иванов отдельно обратил внимание на то, что вакцины от коронавируса – это иммунобиологические препараты, что указано в справочнике, которым пользуются врачи. И Всемирная организация здравоохранения активно взаимодействует с компаниями, которые их производят.

Удивлен он и касательно позиции Минздрава РФ. Ведомство, по его словам, выпустило рекомендаций по лечению коронавируса, в которых прописано применение антибиотиков и иммунопонижающих препаратов, передает LentaChel.ru.


«Как же так? Еще ранее заявляли о том, что растет устойчивость к антибиотикам, а сейчас вдруг прилетают рекомендации начинать с антибиотиков. Это противомикробные препараты, а не противовирусные. Никогда не лечили ими вирусные заболевания. Пневмонию не лечили антибиотиками!» - заявил Иванов.

Применение антибиотиков и иммунопонижающих препаратов повысило смертность, уверен эксперт, поскольку они ухудшают работу сердца. А запрет на противовоспалительные препараты начали использовать только отдельные стационары, и там показатели смертности падали.

Иванов уверен, что высокая смертность позволяет заинтересованным лицам продвигать вакцинацию. Но вакцинами, по его словам, называют препараты, которые не являются таковыми.

Применяемые препараты не прошли всех этапов тестирования, а их эффективность уже поставлена под сомнение вспышками в тех странах, где вакцинировано большинство жителей.

Иванов отметил, что сейчас в больницах около 80% тех, кто с инфекцией, но делал один или несколько уколов. И в октябре, по его мнению, вспышка усилится, поскольку наслоятся еще и сезонные простудные заболевания.

Поэтому врач призывает дождаться завершения испытаний препаратов, чтобы уже на основании научно проверенных результатов принимать решение о вакцинации.

«Я, как врач, должен именно это говорить. Нас ждут тяжелые последствия после всей этой вакханалии и никакая медицина не поможет», - подчеркнул Иванов.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!