Французский профессор: у детей отмечается больше побочных эффектов от вакцинации, чем у взрослых

Image 16+

О возросшем числе побочных эффектов у молодежи, которые появляются после вакцинации от коронавируса, сообщил французский хирург Крон Бернар. Врач указал, что молодой организм не всегда имеет полностью сформированный иммунитет, и на введенную вакцину может давать очень серьезную побочную реакцию. Об этом пишет «ИА Красная Весна».

Член Французской академии хирургии, профессор Крон Бернар заявил о негативных результатах вакцинации от коронавируса среди молодого населения возрастом от 12 лет. Врач пояснил, что ввиду недостаточной сформированности иммунитета в молодом организме, реакция на препарат от ковида может быть негативной — от простой аллергии до более серьезных осложнений. 

«Мы не знаем, как в дальнейшей перспективе препараты от коронавируса проявятся в молодом организме, как они будут влиять на работу внутренних органов, фертильность, омолаживание клеток и прочее – но уже сейчас мы наблюдаем, что после вакцинации дети и молодые люди чаще испытывают побочные эффекты, чем взрослые», - сообщил хирург Крон Бернар в эфире французской радиостанции «SudRadio». 

С похожим заявлением раннее выступил и французский вирусолог Жан-Мишель Клавери, который заявил, что молодежь возрастом до 18 лет нельзя вакцинировать от коронавируса.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!