Академик РАН Лео Бокерия назвал эффективный способ защиты организма от коронавируса COVID-19

Image 16+

Российский ученый Лео Бокерия сообщил об универсальном способе защиты организма от большинства опасных инфекций, включая и коронавирус. Академик указал, что для предотвращения инфицирования вирусами требуется регулярное полоскание полости рта специальными обеззараживающими растворами — за счет такой дезинфекции удастся воспрепятствовать проникновению вируса внутрь организма. Об этом пишет «ОСН».

Президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, академик РАН Лео Бокерия сообщил о действенных профилактических мерах, которые позволят предупредить заболевание большинством вирусных инфекций. Эксперт подчеркнул, что помимо вакцинации, масочного режима, регулярной гигиены рук и соблюдения социальной дистанции, необходимо полоскать рот специальным обеззараживающим средством. 

«Откуда бы не пришла инфекция, она все равно оседает во рту, а потом уже уходит дальше. Ротовая полость – это то место, откуда все попадает в организм. Поэтому я бы уделил очень большое внимание именно обеззараживанию полости рта, включив эту процедуру в список профилактических мер против инфекционных болезней», - сообщил Лео Бокерия. 

Академик добавил, что для дезинфекции рта можно использовать как готовые обеззараживающие растворы, которые представлены в аптеках, так и созданные самостоятельно — на основе отвара лекарственных трав с добавлением слабого раствора спирта.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!