Кандидат медицинских наук заявила о провале программы вакцинации в России

Image 16+

Прививочная кампания в России провалилась. Так считает ведущий научный сотрудник Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Галина Холмогорова. При этом она назвала главную причину такого провала. Дело в том, что вместе с развалом СССР был уничтожен институт санитарного просвещения. 

«У нас разгромили санитарное просвещение, у нас же был хороший институт санитарного просвещения. В Советском Союзе была совершенно замечательная санитарно-эпидемиологическая служба. У нас были дома санитарного просвещения», - заявила эксперт.

Холмогорова также отметила, что Россия показала плохие результаты по программе вакцинации граждан от коронавируса. Она сказала, что с момента создания российской вакцины прошел год, но страна позади всей планеты по числу вакцинирования, пишет Царьград.

Кандидат медицинских наук также прокомментировала совет академика РАН Лео Бокерии о новом способе защититься от заражения коронавирусом. Речь идет  о  полоскание рта аптечными растворами. По мнению Холмогоровой, этот способ нельзя назвать новым, но его не стоит относить к борьбе именно с коронавирусом, так как заражение происходит не только через ротовую полость, но и через нос и глаза, так как там же тоже есть слизистая.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!