Израиль допустил введение четвертой дозы вакцины от коронавируса

Image 16+

Израиль готовится к введению четвертой дозы препарата против COVID-19, если будет на то необходимость. Как сказал глава Минздрава Израиля Нахман Аш, речь идет об обеспечении страны запасом вакцины на случай, если будет затребован четвертый бустер. Три прививки в стране уже поставили 2,8 млн человек. По словам главы Минздрава, в его ведомстве надеются, что четвертая доза не понадобится в течение шести месяцев. Аш также заявил, что правительство Израиля не брало на себя таких обязательств использовать при ревакцинации американский препарат Pfizer.

Он упомянул, что людей старше 18 лет, получивших первую дозу, прививают  препаратом Moderna.

Отметим, что Израиль начал вводить третью дозу вакцины в начале августа. Как заявили представители Минздрава страны, эффект от первых прививок ослабевает через пять месяцев после вакцинации.

Израиль на сегодня лидирует по доле вакцинированного населения. 15 июня в стране был отменен масочный режим. А уже 25 июня его пришлось снова ввести, так как начался новый рост заболеваемости. В мае в Минздраве Израиля заявили, что две дозы вакцины Pfizer обеспечили более, чем 95-процентную защиту населения от заражения, госпитализации и тяжелых заболеваний. В июне стало известно, что эффективность вакцины в предотвращении симптомов снизилась до 64%. Вместе с тем вакцина была на 93% эффективна против тяжелых случаев заболевания.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!