Фаучи не мог объяснить преимущество вакцин от коронавируса

Image 16+

Американский журналист задал вопрос советнику Белого дома по проблеме коронавируса Энтони Фаучи, который поставил его в тупик. Вопрос касался иммунитета от коронавируса, который вырабатывается после болезни и после вакцинации.

В ходе обсуждения медицинский эксперт CNN, доктор Санджай Гупта заявил, что израильское исследование доказало, что естественный иммунитет в 27 раз эффективнее защиты, которая появляется после прививки вакциной Pfizer.

Фаучи не мог ответить на вопрос, должны ли  переболевшие коронавирусом вакцинироваться. Спустя  какое-то время  он подчеркнул, что исследование не прояснило вопрос длительности естественного иммунитета по сравнению с созданным вакциной.

Известно, что Фаучи не хочет прислушаться к мнению иммунологов и утверждает, что вакцины обеспечивают лучший иммунитет. При этом  критики  Байдена заявляют, что около 100 млн американцев переболели коронавирусом.

А ведь многие исследования указывают на то, что у переболевших вырабатывается долгосрочный естественный иммунитет. Как пишет журнал Science, после болезни формируется значительная иммунная память. А журнал Nature написал, что инфицированные, вероятно, будут вырабатывать антитела против вируса большую часть своей жизни.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!