В России для антипрививочников могут ввести ограничения

Image 16+

Российский врач-иммунолог Владимир Болибок заявил о необходимости введения для антипрививочников определённых ограничений. Эксперт отметил, что те граждане, которые сознательно отказываются от вакцинации, безответственно относятся к своей жизни и здоровью окружающих, поэтому должны быть подвергнуты каким-то взысканиям. Об этом пишет «Телеканал 360».

Иммунолог-аллерголог Владимир Болибок отметил, что на фоне роста антипрививочных настроений против ковида, многие граждане стали отказываться и от таких необходимых прививок, как против кори, свинки, туберкулеза, полиомиелита, дифтерии и коклюша. Специалист прокомментировал случай столбняка, который появился на территории России впервые за последние 17 лет — оказалось, что родители ребенка, у которого нашли столбняк, являются яростными антипрививочниками. 

«Это просто чудо, что ребенка спасли. Только оперативное вмешательство медиков позволило спасти жизнь этому ни в чем не повинному ребенку, но у него на всю жизнь останутся неврологические отклонения. Я считаю, что родители должны понести как минимум административное взыскание, потому что сознательно обрекли своего ребенка на такие последствия», - сообщил Владимир Болибок. 

Эксперт подчеркнул, что такие болезни, как полиомиелит, дифтерия, коклюш, свинка и корь являются смертельно опасными, и вакцинироваться от них нужно в обязательном порядке. 

«Все эти болезни могут привести к тяжелейшим последствиям. Тот минимум, который необходим, чтобы защититься от них — это вакцинация. Причем столбняк и коронавирус я бы тоже внес в данный список. Все эти болезни чреваты как высокой смертностью, так и большим риском тяжелых последствий», - добавил эксперт.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!