Реаниматолог сообщил гражданам в России, как можно выявить носителей коронавируса COVID-19

Image 16+

Врач-реаниматолог одного их крупнейших в России инфекционных госпиталей рассказал, как медикам удается сейчас, кроме ПЦР-тестирования, выявлять носителей коронавирусной инфекции.

Он напомнил, что многие люди переносят ковид бессимптомно, даже не догадываясь о том, что они заражены. Факт инфицирования всплывает, когда они проходят обязательный осмотр перед вакцинацией.

«Она (вакцинация) помогает нам выявить самых опасных людей – носителей вируса. Они могут не болеть, но распространяют вирус. Их иммунитет, как забором, закрыл этот вирус, он сидит там и ищет дырку, чтобы сбежать. Рано или поздно он эту лазейку находит и бежит – так и появляется новый штамм», – приводит слова реаниматолога издание «Конкурент».

Он добавил, что в последнее время среди пациентов реанимационных отделений встречаются не только пожилые люди, но и молодежь. Поэтому он призвал не забывать о том, что дельта-штамм не смотрит на возраст. К тому же заболевание прогрессирует очень быстро. Если ранее инкубационный период вируса составлял около двух недель, то сейчас - всего пару дней.

Поэтому важно защищаться. Лучшего, чем вакцинация, пока не придумали, но масками и социальной дистанцией также лучше не пренебрегать.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!