Сын профессора Воробьева заявил, что призывы к вакцинации начинают напоминать вовлечение в наркоманию

Image 16+

Кандидат медицинских наук Андрей Воробьев раскритиковал агитацию кампании по массовой вакцинации от коронавируса, которая ведется в России. Сын профессора Павла Воробьева указал, что активное завлечение граждан на прививку очень схоже на маниакальность, с которой завлекают в наркоманию. Об этом пишет «LentaChel.ru».

Президент медико-технологического предприятия Андрей Воробьев сравнил рекламу вакцинации от коронавируса с завлечением в наркоманию. По мнению специалиста, все эти политические лозунги и призывы касательно эффективности вакцины от ковида схожи с обещанием кайфа и удовольствия от наркотических препаратов. 

«Никто не рассказывает о деталях — о том, что есть риски, что вакцина может дать побочные эффекты. Все говорят — иди привейся, и получишь полную безопасность. Так же и наркоманы говорят: уколись, и будет тебе кайф, а о зависимости и вреде никто не рассказывает», - прокомментировал Андрей Воробьев. 

Ученый добавил, что когда-то бесплатные вакцины от коронавируса иссякнут, и тогда в стране актуализируется «вакцинный бизнес». 

«Когда население подсядет на прививки, окажется, что они больше не бесплатны, и надо платить за якобы безопасность. А потом еще и будут платно лечить людей от тех побочек, которые могут возникнуть от вакцинации», - отметил Андрей Воробьев.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!