После сотни самопроизвольных выкидышей у вакцинированных участниц исследования ученые признали свою ошибку

Image 16+

За рубежом ученые после поступления новых сведений о последствиях вакцинации беременных женщин вынуждены обновить результаты своего исследования. Новые данные изложены в научном журнале New England Journal of Medicine, передает «ЦарьГрад».

До недавнего времени медики и ученые настаивали на том, что вакцинация от коронавируса не таит в себе опасности для беременных женщин и их будущих детей. Но к текущему времени появились сведения о «самопроизвольных абортах» среди женщин, которые стали участницами исследования.

Подчеркнем, что речь - не о единичных случаях. Так, участницами исследования стали 827 женщин в интересном положении. Из них потеряли детей 104. Выкидыши произошли после вакцинации от коронавирусной инфекции. Теперь ученые пытаются понять, есть ли между прививками и самопроизвольными абортами причинно-следственная связь.

«На момент публикации предварительных результатов в оригинальной статье, относящейся к этой редакционной статье, количество самопроизвольных абортов составляло 104 и был 1 мертворождённый», - сказано в исправленном фрагменте исследования.

При этом пока ученые затрудняются оценить, насколько повышается риск выкидыша после вакцинации от ковид.

Особо подчеркнем, что в данном случае речь идет о зарубежных вакцинах. В то же время пока нет сведений о том, чтобы российские препараты приводили к подобным последствиям.

Напомним: у нас в стране вакцинация беременных женщин возможна после 22 недели в случае наличия показаний для этого.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!