Вакцинальный синдром: почему человечество испугалось прививки от COVID-19

Image 16+

Вакцинация от коронавируса во многих странах мира идет не так быстро, как ожидали эксперты.

Специалисты Минздрава РФ и Роспотребнадзора рассказали о том, почему важно вакцинироваться, а также прокомментировали нежелание многих получить прививку от COVID-19, пишет Эксперт.

То, что немало россиян избегают вакцинации – это следствие того, что пока еще нет в открытом доступе подробной информации о препаратах, применяемых для защиты от коронавирусной инфекции.

«Мы полагаем, что отсутствие такой информации снижает доверие к системе здравоохранения, так как возникает ощущение, что никто не оценивает риски вакцинации, а это, в свою очередь, снижает доверие к самой вакцинации», — отмечают эксперты.

Чтобы изменить это, важно доисследовать вакцины и донести людям информацию об их свойствах, противопоказаниях, рисках при применении. Эта информация должна быть максимально подробной и доступной.

Пока же немало людей опасаются вакцинации из-за сообщений о летальных исходах после прививки от коронавируса. Но, как объясняют эксперты, важно разбирать тщательно все случаи смерти, произошедшие вскоре после вакцинации.

Как показали исследования, серьезные осложнения после вакцинации были только в случае, если вакцинацию провели при наличии противопоказаний, о которых человек не знал, либо умолчал, чтобы получить прививку. Поэтому перед вакцинацией обязательно важно прийти на прием к врачу, чтобы он оценил состояние пациента.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!