«Царьград» разоблачил ложь о коронавирусе COVID-19 и выяснил, что нам врут

Image 16+

За два неполных года, что длится ковид-пандемия, на население вывалили столетнюю норму лжи. И самое плохое, что она выглядит весьма убедительно, тогда как правда зачастую просто замалчивается. Телеканал «ЦарьГрад» вспомнил, сколько раз нам соврали о коронавирусе по-крупному. При этом понять, кто врет, нелегко, а порой и невозможно.

На заре пандемии многие СМИ пытались убедить читателей в том, что Китай не знал о коронавирусе до декабря 2019 года. Но летом минувшего года вирусолог из Гонконга Ли-Мэн Янь, сбежавшая в США, обвинила КНР в сокрытии правды о пандемии. По ее словам, первые случаи были намного раньше декабря, но Поднебесная о них долго не сообщала, а также не допускала ученых к изучению.

Все тогда же, на заре пандемии, в нашу жизнь прочно вошли медицинские маски. Без них - никуда. Тогда утверждалось, что они защищают от заражения. Конечно, это неправда.

По словам доктора медицинских наук Александра Полетаева, маска защищает от COVID-19 не лучше, чем сетка-рабица обеспечивает защиту от комаров. Но маски тогда продвигали, потому что, как не банально и тривиально звучит - это деньги.

Эксперт указал на еще один аспект. Маска из аптеки в лучшем случае бесполезна. В худшем ее ношение может пойти во вред. Полетаев говорит, что мельчайшие синтетические кусочки маски не растворяются и оседают в легких. Для сердечников и легочников это может быть смертельно опасно.

«Скоро мы узнаем цифры по росту числа инсультов и инфарктов миокарда», - убежден он.

Еще одна ложь - Китай победил пандемию коронавируса. Пекин распространил заявление об этом осенью минувшего года. В миллиардной стране словно не было жестких ограничений, масок. Так, благодаря чему КНР уже несколько месяцев не было зафиксировано ни одной смерти, вызванной коронавирусом? 

Китаевед Николай Вавилов заявил, что если сравнивать близкие антропологически и культурно нации с КНР (например, Японию и Корею), то обнаружилось бы огромное количество заражений в каждой провинции. Но этого не происходит.

«Причина только одна. Государственный аппарат в лице комитетов здравоохранения и пропаганды принял коллективное решение, что эпидемии больше нет. Они перестали тестировать большое количество людей. А если даже кто-то и попадался, то делали второй тест, и он уже показывал отрицательный результат», - растолковал эксперт.

Бессимптомные больные тоже опасны, так как являются заразными и распространяют ковид. Профессор Владислав Шафалинов с уверенностью утверждает, что это ложь.

«Моё глубокое убеждение, и не только моё, послушайте Люка Монтанье, ну, в конце концов, у нас великие вирусологи, профессора… Но вы хотите с нобелевским лауреатом в области вирусологии поспорить? Не бывает бессимптомных больных, которые заразны! Они не заразны! И это не открытие – это естественная вещь», - восклицает доктор медицинских наук.

В целом же, говорит Шафалинов, в 2020 году вся пандемия была построена на страхе, лжи и совершенно неправильных постулатах.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!