На фоне всплеска заболеваний коронавирусом COVID-19 в России вновь вводят антиковидные меры

Image 16+

Эпидемия COVID-19 все еще остается одной из важных проблем России и многих других стран мира.

В США уже перешли к увольнениям сотрудников, которые отказываются вакцинироваться. Во Франции власти решили приостановить действие контрактов 3 тыс. сотрудников здравоохранения из-за нежелания прививаться. Борется против антипрививочников и YouTube. Видеохостинг готов блокировать аккаунты антиваксеров за призывы уходить от прививок.

Россия уже занимает пятое место по общему числу инфицированных среди всех стран мира, поскольку в стране выявлено свыше 7,5 млн случаев заражения. Смертность в РФ с начала пандемии уже достигла 210 тыс. человек. И поэтому показателю Россия на четвертом месте в мире.

В России пока антиковидные меры вводят власти тех регионов, где наблюдается серьезный всплеск новых случаев заражения. В Татарстане, например, во многие общественные места можно попасть либо с отрицательным ПЦР-тестом, либо при наличии QR-кода.

В Пермском крае с 4 октября также для посещения общественных мест придется предъявить QR-код сертификата вакцинированного или свежие результаты ПЦР-теста давностью не более 72 часов. Вводит QR-коды и Удмуртия.

Планируют вводить QR-коды в Самаре и Саратовской области, а в Башкортостане запрещены массовые мероприятия.

Эксперты напоминают, что среди тех, кто госпитализирован, подавляющее большинство невакцинированных лиц. Поэтому вакцинация остается единственным наиболее эффективным способом защиты от тяжелого течения коронавирусной инфекции.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!