Институт Пола Эрлиха: число пострадавших от вакцинации детей превысило число детей, лечащихся от коронавируса

Image 16+

Через месяц после того, как Постоянная комиссия по вакцинации (STIKO) в Институте Роберта Коха (RKI) рекомендовала вакцинацию против COVID-19 вакциной мРНК для детей и подростков в возрасте от 12 лет, Институт Пола Эрлиха (PEI) в ходе проведенного исследования выяснил, что число подозрений на побочные эффекты после вакцины превысило число подростков, которые лечатся от коронавируса. Данные приведены по состоянию на конец августа нынешнего года.

К этому времени институт получил 1228 сообщений о реакции на прививку среди подростков 12-17 лет. Из них серьезных побочных эффектов было почти 200. Также были зафиксированы три летальных исхода среди несовершеннолетних.

При этом с марта 2020 года по 15 июля 2021 года из почти 131 тысячи детей всех возрастов с положительным результатом теста на коронавирус только 1225 попали в больничные стационары, пишет «ЛентаЧел».

То есть, спустя три месяца после одобрения препарата Pfizer/BioNTech COVID-19 и через месяц после одобрения Moderna к применению у детей число несовершеннолетних, которые столкнулись с побочными эффектами, превысило число тех, кто попал в ковидарии с коронавирусом.

Согласно данным института, после вакцинации были зарегистрированы 173 случая тяжелых реакций, в том числе опасных для жизни. Это миокардит или перикардит, анафилактический шок, судороги, тромбозы и легочная эмболия. Что касается погибших после вакцинации - их трое, все мальчики. У первого из них них были выявлены полиорганная недостаточность, легочное кровотечение, диссеминированное, внутрисосудистое свертывание крови, септический шок. У второго - лихорадка и коллапс кровообращения. У третьего ребенка была легочная эмболия.

При этом PEI не смог установить связь смертей с вакцинацией от коронавируса.

Согласно прогнозам PEI, в ходе кампании по вакцинации на миллион несовершеннолетних, дважды привитых, будет приходиться 4-5 летальных исходов.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!