Энтони Фаучи: люди не имеют права на собственное решение о вакцинации

Image 16+

Люди не вправе самостоятельно принимать решение прививаться ли им от коронавируса или нет во время пандемии. Столь хлесткое заявление, касающееся базовых свобод и прав, сделал доктор Энтони Фаучи, советник президента США.

Во время своей виртуальной лекции «Covid-19: извлеченные уроки и оставшиеся проблемы» в университете МакГилла (Канада) инфекционист обратился к гражданам, которые возмущаются фактами принуждения к вакцинации.

Начал Фаучи с того, что у людей есть личные свободы, и они могут распоряжаться ними, как захотят. В то же время им не следует забывать о том, что они - часть общества, и несут перед ним ответственность.

«В контексте пандемии, которая убивает миллионы людей, каждый человек должен взглянуть на нее и сказать, что наступило то самое время, когда необходимо действительно отказаться от того, что считается личным правом принимать собственное решение для большего блага общества», — заявил Фаучи.

Впрочем, с тем, что следует руководствоваться общественными интересами, а не личными, в вопросах вакцинации от коронавируса, не согласны миллионы жителей планеты.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!