Проценко назвал три способа, которые спасут от заражения коронавирусом COVID-19

Image 16+

Борьба с эпидемией коронавируса – это одна из главных задач сейчас для России, и как правильно действовать в сложившейся эпидемиологической ситуации рассказал главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

В своем Telegram-канале Проценко объяснил, какие меры защиты от заражения считает наиболее эффективными, подчеркнув, что они доступны всем. К ним он отнес вакцинацию, раннюю диагностику и использование масок.

Он объяснил, что тестирование позволяет выявлять бессимптомных носителей и прерывать цепочки заражения. Поэтому крайне важно проводить экспресс-тестирования в школах и различных общественных местах, где бывает много людей одновременно.

«Что делать? Голову пеплом точно посыпать не нужно. Первое, и главное. Нужно вакцинироваться, чтобы подготовить свой организм к встрече с коронавирусом. Время сомнений давно прошло! Второе, ранняя диагностика, чтобы прервать цепочки заражений. Программа Правительства Москвы по экспресс-тестированиям в школах, центрах госуслуг и популярных общественных местах – правильная и своевременная мера. Третье, элементарное пользование медицинскими масками», — подчеркнул  Проценко.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!