Назван симптом, который позволяет заподозрить COVID-19 в уже привитых людей

Image 16+

Коронавирусная статистика в России в последнее время обновляет рекорды. По мере увеличения общего числа зараженных увеличивается и число привитых пациентов с COVID-19.

Главврач больницы №24 Екатеринбурга Алексей Малинкин недавно поделился своими статистическими наблюдениями, которые вывел на основе данных о пациентах, которые поступили в возглавляемое им медицинское учреждение.

Вакцина, как известно, не может защитить от заражения - привитые тоже болеют COVID-19, хотя преимущественно в легкой форме. Только 10 процентов пациентов, которые были госпитализированы в больницу №24, вакцинированы. Летальные исходы среди привитых пациентов тоже случаются, но очень и очень редко. В своей соцсети врач сообщал только об одном полностью привитом пациенте, который умер, но мужчина был пожилым и имел целый букет тяжелых сопутствующих заболеваний.

Большинство же привитых с ковидом в стационары не поступают, так как заболевание у них протекает в легкой или даже бессимптомной форме. Заподозрить заражение можно по одному симптому - его вывели создатели приложения, которое собирает симптоматику коронавируса. Это постоянное чиханье. 

Врачи советуют таким людям оставаться дома и сдать тест на коронавирус как можно раньше.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!