Мясников призвал ввести обязательную вакцинацию от COVID-19 для людей из группы риска

Image 16+

Доктор Александр Мясников в своем телеграм-канале высказался за введение обязательной вакцинации от коронавируса COVID-19 для людей из группы риска, то есть, пожилых и хронически больных граждан. По его словам, время для уговоров и доводов закончилось.

Врач рассуждает: табак убивает около половины своих потребителей, от алкоголя умирают миллионы людей ежегодно, колбаса, выпечка и сладкая газировка также могут стать причиной смерти десятков миллионов человек. Все об этом знают, но многие курят, пьют и объедаются. Эти люди выступают против прививок от коронавируса и поэтому придумывают разного рода отговорки, якобы «вакцина сырая», а «от побочных эффектов умирают люди».

Мясников отмечает, что в таком случае  можно отменить шлемы, ремни безопасности, бронежилеты, ведь пристегнутый пассажир может погибнуть.

Врач также написал, что  вакцина - это единственное работающее средство, а противников прививок он призвал закрыть рты, так как те не способны  предложить ничего, что хотя бы наполовину было таким же эффективным, как вакцина.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!