Привившиеся от COVID-19 могут страдать от изнуряющей простуды

Image 16+

Британская пациентка, которая прошла полный цикл вакцинации от коронавируса COVID-19, сообщила о странной болезни, которую она испытала. По словам Джулс Келли, первыми симптомами, которые она ощутила, стали сильные боли в пазухах носа и горла, передает «Царьград».

Жительница Великобритании Джулс Келли рассказала, что столкнулась с признаками «суперпростуды» вскоре после того, как привилась от коронавируса. Пациентка подчеркнула, что она испытывала симптомы ОРВИ, которые были как будто увеличены в несколько раз — боль в горле, носу, голове и мышцах была такой силы, что в какие-то моменты Джулс просто плакала от бессилия. 

«Это была совершенная мука. Ощущения, что все силы тебя оставили и пришла всепоголщаяющая боль. Никогда раньше я такого не испытывала», - поделилась Джулс Келли. 

Пациентка добавила, что она сделала три теста на коронавирус — но все они были отрицательными. Схожие симптомы испытал и Оливер Ролл, который ощутил болезненные признаки спустя месяц после вакцинации. 

«Я две недели боролся с сильной простудой и головными болями. Был кашель, насморк, температура — но тест на коронавирус дал отрицательный результат», - сообщил Ролл. 

Британские медики отмечают, что данный недуг является проявлением респираторно-синцитального вируса, который часто встречается у детей и пожилых граждан. Врачи пояснили, что появление такой болезни среди средневозрастного населения объясняется тотальным снижением иммунитета, ограничением подвижности и наступлением сезона осенних холодов, что и способствует появлению «суперпростуды».

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!