The Expose: вакцинация от COVID-19 разрушает иммунитет

Image 16+

В Великобритании на страницах The Expose вышла статья, авторы которой утверждают, что вакцинация разрушает иммунитет.

В публикации есть отсылка к данным официальных правительственных отчетов, пишет Царьград. Но при этом возникли у читателей и вопросы касательно достоверности этой информации. В частности, подозрения появились из-за того, что была замечена манипуляция с цифрами и умалчивание части информации.

Авторы исследования утверждали, что после двух доз Pfizer происходит активизация иммунной системы. У людей, которые прошли полный курс вакцинации полностью разрушается иммунная система и без вакцин она не способна бороться с патогенами.

В статистике указано, что люди в возрасте 40-70 лет после вакцинации потеряли до 40% возможностей своей иммунной системы по сравнению с теми, кому прививка не делалась. Снижение защитных свойств шло со скоростью примерно в 5% за неделю. Исследователи подсчитали, что нулевая защита от вирусов будет уже к марту 2022 года.

Читатели, комментируя эту публикацию, отметили, что в ней нет никаких ссылок на экспертов, комментариев от ученых. К тому же есть несостыковки даже со статистикой, на которую ссылаются авторы самой публикации. В частности, не было части статистики, указанной в отчете. Авторам публикации посоветовали внимательнее изучать материал, который был взят в качестве научной базы, и не создавать путаницы из-за непонимания темы, поскольку это только вводит в заблуждение читателей.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!