Голикова предложила ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября из-за распространения коронавируса

Image 16+

Вице-премьер Татьяна Голикова инициировала введение с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней. Она также считает, что  регионам со сложной эпидемической ситуацией следует предоставить возможность ввести выходные дни уже с  23 октября.

Она также предложила работодателям перевести непривитых сотрудников старше 60 лет  на удаленку сроком на месяц. Голикова считает, что после ноябрьских выходных регионам следует открывать отрасли с осторожностью. Наряду с этим чиновница рекомендовала после 7 ноября ввести в регионах QR-коды для посещения общественных мест. Между тем в Минздраве сообщили, что сложная эпидемическая обстановка наблюдается в семи регионах, таких как Удмуртия, Башкирия, Татарстан и других.

Глава Кабмина Михаил Мишустин поддержал инициативу вице-премьера. Он поручил ей до 20 октября систематизировать эти предложения и доложить о них  Владимиру Путину. Премьер согласился с тем, что эти предложения были продиктованы тем фактом, что число инфицированных в стране растет, пишет RT.

А первого вице-премьера Андрея Белоусова и министра экономического развития Максима Решетникова премьер попросил подготовить предложения о поддержке бизнеса на случай, если нерабочие дни будут введены по всей стране.

Добавим, что за прошедшие сутки в России выявили 33 740 случаев заражения коронавирусом.  По приросту заболевших лидирует Москва. Известно, что из больниц выписались 23 426 человек, с начала эпидемии выздоровели  7 040 481 пациентов.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!