Врач Козлов рассказал, что реально поможет снизить смертность от коронавируса COVID-19

Image 16+

Врач-инфекционист Сергей Козлов назвал условие, которое позволит значительно снизить показатели смертности от ковида. По словам специалиста, единственным проверенным эффективным методом снизить циркуляцию ковида на территории России является ускоренная и тотальная вакцинация, передает «ТИА».

Министр здравоохранения Тверской области Сергей Козлов напомнил, что патогены вируса COVID-19 имеют возможность мутировать и приспосабливаться к окружающей среде только в непривитых организмах — соответственно, те граждане, которые отказываются идти на прививку, тем самым являются пособниками ухудшения эпидемической ситуации в РФ. Эксперт подчеркнул, что для снижения показателей смертности от ковида важна именно тотальная вакцинация, что позволит в перспективе снять ограничительные меры. 

Сергей Козлов указал, что на территории Исландии к октябрю 2021 года было привито почти 90% населения, что не только значительно снизило показания заболеваемости и смертности от ковида, но и позволило снять карантинные ограничения. 

«Только от нас зависит, насколько быстро эпидемиологическая картина вернется к своим допандемийным значениям. Сознательность и ответственность населения играет важнейшую роль в том, чтобы взять под контроль распространение вируса, а в перспективе и вовсе истребить ковид на территории страны», - резюмировал специалист.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!