Иммунолог призвал использовать в России китайские принудительные методы вакцинации

Image 16+

В России необходимо официально объявить режим эпидемии. Так считает врач-иммунолог Даниил Щепеляев. Он заявил, что в стране ежедневно коронавирусом заражаются несколько десятков тысяч человек, жертвами заболевания являются сотни людей. 

Щепеляев удручающе сообщил, что только часть россиян поставила прививку. Как отметил врач, эффект массовой вакцинации смазан: одни вакцинируются, другие — нет. Из-за такого отношения теряется смысл  вакцинации, подчеркнул  Щепеляев.

В этой связи он упоминает, что в Китае массовая вакцинация проводилась гораздо быстрее, так как власти страны действовали по военным канонам и даже прибегали к насильственным методам. При этом в Китае часть людей умирала от осложнений после прививок, но большинство выживало, отметил врач. Иммунолог считает, что в России необходимо действовать аналогично. Врач предлагает останавливать людей на улицах,  проводить облавы, вакцинировать насильственно. 

Подчеркнем, что в России за сутки выявили 34 тыс. 73 случая заражения коронавирусом. Число жертв заболевани возросло на 1 тыс. 28 человек, что является новым максимумом с начала пандемии.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!