Врач Науменко: вакцинация может вызывать симптомы, которые бывают при посковидном синдроме

Image 16+

Врач-терапевт, пульмонолог, специалист по функциональной диагностике Софья Науменко прокомментировала вакцинацию от коронавируса в России.

Она выступила на конференции «Медицинские, организационные и политические особенности вакцинопрофилактики от COVID-19 в России», которая проходит в эти дни в Петербурге, передает Царьград.

Науменко подняла тему отсроченных осложнений. Она обратила внимание на то, что последствия от коронавируса могут возникать даже спустя месяцы после болезни. Но также замечено, что даже вакцинация может вызывать симптомы, которые бывают при посковидном синдроме.

«Это свидетельствует о ее неэффективности и даже опасности» - заявила Науменко.

Она отметила, что известны случаи, когда пациенты, легко перенесшие вакцинацию, спустя месяц-два после этого могут прийти к врачу с жалобами на здоровье. Возможны, по ее словам, различные проявления, в том числе и поражения нервной системы.

И это, подчеркнула Науменко, вызывает наибольшие опасения касательно целесообразности вакцинации, поскольку вакцинированные люди могут быть опасными для близких людей.

«Лечим людей не от заболевания, а от прививки, вопреки здравому смыслу. Привитые могут оказаться опасными для близких людей. Заболевают и умирают те, кого мы пытались оградить и спасти – старики», - отметила в докладе Науменко.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!