Биолог назвала вакцинацию детей «Спутником» убийством

Image 16+

Доктор биологических наук Ирина Ермакова назвала вакцинацию детей «Спутником» убийством. Такое заявление было сделано на  конференции в Петербурге, посвященной медицинским, организационным и политическим особенностям вакцинопрофилактики. 

Научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН подчеркнула, что вакцинные препараты не прошли полную проверку. Кандидат психологических наук также отметила, что разработчик постоянно ошибался насчет периода формирования антител.  Сначала высказывали одну точку зрения, а потом заявили, что антитела держатся только полгода. Также ошибались насчет побочных эффектов, которые, как выяснилось, могут быть очень серьезными. 

Ермакова заметила, что какое влияние окажет вакцина на детский организм, неизвестно. Биолог не исключает, что результатом экспериментов, таких как вакцинация детей, могут стать инвалидность, нарушения в работе иммунной системы и другие опасные последствия, пишет Царьград.

Еще летом биологи в письме обратились к Владимиру Путину. Они подчеркнули, что к детям и беременным нельзя применять векторные вакцины. Сейчас в России детей от коронавируса пока не прививают. В последнее время стали вакцинировать беременных, однако только после 22-й недели. Согласно официальной позиции, для взрослых имеющиеся в России вакцины безопасны. По вопросу вакцинации детей ведутся бурные споры в экспертном и родительском сообществах.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!