Белорусский инфекционист Горбич рассказал, когда вакцинированные чаще всего заболевают COVID-19

Image 16+

Завкафедрой инфекционных болезней и детских инфекций Белорусской государственной академии последипломного образования Юрий Горбич рассказал, когда вакцинированные люди чаще всего заболевают COVID-19. Об этом пишет сайт телеканала «ЦарьГрад».

По словам белорусского медика, согласно статистике большинство привитых заражаются вирусом в первые две недели после вакцинации. И у этого явления есть логичное объяснение. По словам Горбича, это связано «чаще всего с так называемым ответным бесстрашием».

Это психологический аспект прививки, о котором в последнее время врачи стали говорить регулярно. Многие люди после полной иммунизации забывают о том, что пандемия не закончилась и коронавирус никуда не делся. Прививка создает у них чувство защищенности, они чувствуют себя неуязвимыми.

Следствием подобной уверенности становится отказ от масок и антисептиков. Такие люди уже не думают ни о социальной дистанции, ни о том, чтобы пореже бывать в общественных местах. А когда такой человек встречается с вирусом, получается, что его организм, который только формирует иммунитет, не может противостоять заражению.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!