Рошаль призвал ввести уголовную ответственность за призывы к отказу от вакцинации

Image 16+

Президент Национальной медицинской палаты, доктор медицинских наук Леонид Рошаль у себя в Twitter предложил прибегнуть к жестким мерам в отношении российских антипрививочников. Доктор считает правильным введение в стране уголовного наказания за подстрекательство людей к отказу от прививок.

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль также предложил россиянам, которые отказываются ставить прививки, не имея медотвода, заверять у нотариусов документ, в котором бы шла речь о том, что в случае заражения и осложнения коронавирусного заболевания, в том числе с летальным исходом, они не будут иметь претензий к власти и к врачам.

Между тем СМИ на фоне этого эмоционального поста вспомнили, что еще летом минувшего года уважаемый доктор говорил о том, что коронавирус особой опасности не представляет. Но вот профессор точку зрения изменил и сейчас видит именно в массовой вакцинации единственное спасение.

Напомним, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым нерабочими, с сохранением зарплаты, объявляются дни с 30 октября по 7 ноября.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!