Заслуженный врач РФ Бочаров: Летальность COVID-19 повысилась после начала массовой вакцинации

Image 16+

Существующие сейчас препараты, которые в России применяются для вакцинации от коронавируса, не обеспечивают иммунной защиты от COVID-19. Об этом заявил заслуженный врач РФ Николай Бочаров, передает ИА REGNUM.

Выступая на конференции  «Медицинские, организационные и политические особенности вакцинопрофилактики от COVID-19 в России», Бочаров обратил внимание на то, что после старта массовой вакцинации летальность от COVID-19 начала расти.

«Имеется средняя и высокая корреляция между заболеваемостью коронавирусом и вакцинацией. Наиболее явная степень корреляции была в Израиле и во Франции, менее значительная — в России. Все данные и графики показывают, что возрастает и смертность у вакцинированных… Можно сделать вывод, что разработанные препараты не являются иммунной защитой от заболевания COVID-19», — сказал Бочаров.

Он добавил, что для анализа были взяты данные, полученные за первые три месяца массовой вакцинации в России.

Бочаров сообщил, что данные показали рост летальности от COVID-19 на 16% за первые три месяца с начала массовой вакцинации в России. Сейчас этот показатель, подчеркнул эксперт, остается в нашей стране одним из самых высоких в мире.

Отметим, что в Москве уже решено ввести неделю выходных, чтобы снизить темпы распространения коронавируса и снизить нагрузку на медицинские учреждения.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!