Профессор Шафалинов не видит смысла в локдауне: надо было сконцентрироваться на лечении

Image 16+

Сегодня в шести российских регионах начался период нерабочих дней, а с 30 октября они будут введены на всей территории России. Продолжатся до 7 ноября включительно и будут сопровождаться еще и ограничениями. Профессор, президент группы медицинских компаний «Ваш доктор» Владислав Шафалинов в эфире «ЦарьГрада» заявил, что как медик он не видит логики в предпринимаемых мерах.

По его словам, было бы гораздо эффективнее сосредоточиться на правильном лечении коронавирусных больных и добиться снижения смертности хотя бы до показателей гриппа, тогда бы отпала необходимость вводить ограничения.

Вопрос ведущего о смысле QR-кодов, при наличии которых можно посещать театры и музеи, вызвал усмешку на устах доктора медицинских наук.

Шафалинов считает, что пропуска по QR-кодам - в парадигме всей куаризации страны, потому что это решение властей вообще удивляет специалистов. Почему-то все забыли о том, что привитые, которым разрешают посещать заведения и театры, тоже могут болеть и являться переносчиками коронавирусной инфекции.

К тому же, подчеркивает Шафалинов, вакцинированные в период формирования гумарального иммунитета заболевают чаще, поэтому они представляют вполне обоснованную угрозу для общества.

Ранее профессор Александр Редько заявил, что вакцинация от коронавируса во многих странах не принесла эффекта, на который рассчитывали власти, ибо чем выше уровень охвата населения прививками, тем выше летальность.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!