Названы ошибки привитых, которые приводят к тяжелому течению COVID-19

Image 16+

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург пояснил, почему полностью привившиеся граждане иногда болеют коронавирусом в тяжелой форме. В интервью Telegram-каналу «Радиоточка НСН» он  сообщил, что в большинстве своем эти люди совершают определенные ошибки.

Гинцбург напомнил о том, что 80 процентов из людей, которые заболевают ковидом в тяжелой форме, - это люди, которые только считаются привитыми. На самом деле они просто купили себе сертификаты от вакцинации, поэтому ни о какой защите в их случае даже речь не ведется. 

Что касается остальных 20 процентов, это люди с ослабленным иммунитетом в силу возраста или стресса.

«Какие-то иммуносупрессанты принимают от подагры или еще что-то. Там же в противопоказаниях написано, что цитостатики не надо принимать», - подчеркнул глава центра, где разработали «Спутник». - Физиологические состояния – сверхусталость, дефицит глюкозы. Много физиологических состояний, которые проходящие, непостоянные».

Александр Гинцбург напомнил гражданам в России, что первый компонент препарата «Спутник V» сделан на основе аденовируса 26. В человеческой популяции он встречается, но крайне редко. Поэтому очень просто вычислить тех людей, которые попадают с ковидом в реанимацию, уверяя, что привились. У таких пациентов отсутствуют соответствующие антитела. И наоборот, у всех привитых они присутствуют.

Между тем покупка поддельного сертификата о вакцинации - это уголовное деяние, и не стоит об этом забывать.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!