Врач-иммунолог Болибок рассказал, кому не стоит делать прививку от коронавируса COVID-19

Image 16+

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок побеседовал с журналистами и рассказал, кому не стоит прививаться от коронавируса, а также стоит ли ставить вакцину кормящим матерям. Об этом пишут «Народные новости».

Медик обратил внимание на то, что с момента, когда началась массовая вакцинация в стране, новых противопоказаний к вакцинации не появилось. Наоборот, их стало меньше. Так, на днях был снят запрет на прививки для кормящих матерей, еще раньше при показаниях получили возможность защититься вакциной беременные женщины после 22-ой недели.

Медотвод от вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 положен гражданам, у которых когда-либо были тяжелые аллергии (отек Квинке, анафилактический шок), а также людям, у которых обострилось хроническое заболевание. Например, наблюдался приступ астмы или неконтролируемый сахарный диабет.

«Острые заболевания, обострение хронического заболевания и собственно говоря и страшные аллергические реакции, которые были, может быть, в прошлом на что-то», — заключил Болибок.

А тем временем генетик Анча Баранова предостерегла от вакцинации при высоком титре антител. По ее словам, прививка в таких случаях может привести к обратному от желаемого эффекту.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!